Мужчина сорвался со скалы под Бахчисараем (фото)


Инцидент произошёл накануне ночью. Сообщение о том, что в районе горы Саблу-Кая со скалы сорвался мужчина поступило оперативному дежурному в 1:38. Об этом сообщили в пресс-службе «Крым-Спас».

На помощь пострадавшему выехали трое спасателей. Как выяснилось, он упал с высоты около двух метров.

«Спасатели, оперативно наложили пострадавшему на травмированную конечность шину, после чего, посредством специальных носилок транспортировали мужчину по травянистому, крутому горному склону в безопасное место. После чего, передали его сотрудникам скорой медицинской помощи», — рассказали в пресс-службе.

Сообщалось также, что сотрудники «Крым-Спаса» нашли 8-летнего мальчика, пропавшего в лесу Бахчисарая. Помимо спасателей и волонтёров к поискам присоединились представители Национальной гвардии. Вместе граждане обходили лесополосу рядом с автодорогой Бахчисарай — Севастополь. Также привлекли кинологов с собаками.

Почти в 7 часов вечера пропавший мальчик был найден. Он находился в 8 километрах от собственного дома, в одном из садов села Глубокий Яр. Ребёнка передали матери. Также было проведено медицинское обследование, которое показало, что помощь врачей ему не требуется.

Печать