Парад снеговиков пройдёт в Евпатории в канун Нового года


«В этом году наша тема Нового года — это «Сказки Снежной королевы». А у Снежной королевы в сказке были снеговики, и мы решили, что их армия будет представлена в городе в новогодние праздники», — уточнил чиновник.

Над макетами будущей армии Снежной королевы работали ученики художественной школы им. Волкова. Теперь настала очередь дизайнеров, занимающихся изготовлением мебели. Они выберут максимально интересных снеговиков и создадут на их основе проекты. Среди горожан планируется провести голосование, в ходе которого они смогут решить, какие сказочные персонажи появятся в городе. Снеговики будут установлены рядом с торговыми точками города, а часть из них отправится в дома жителей Евпатории.

«У нас на площади будет стоять «ледяной» трон. Каждый сможет на него сесть и попробовать себя в роли Снежной королевы. Кто-то примерит роль Кая или Герды», — поделился планами Филонов.

Предновогоднюю программу развлечений подготовили и в Ялте. По городским улицам ровно в полдень 23 декабря пройдет Мороз-парад. Сейчас еще можно успеть подать заявку на участие в этом празднике. Местных жителей порадует главный герой Нового года — 4-метровый Дед Мороз, а компанию волшебнику составит 3-метровая внучка-Снегурочка.

Печать