В Крыму от стресса умерла пенсионерка, помогавшая меджлисовцам-вымогателям


Веджие Кашка, которая помогала членами запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» в получении взятки, скончалась от пережитого стресса.

Ранее мы писали, что сотрудники крымского управления ФСБ задержали нескольких членов «Меджлиса», которые вымогали у гражданина Турции 7 тысяч долларов. В отношении четырех человек возбудили уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере.

Как стало известно, 82-летняя женщина должна была получить эту сумму, а затем спрятать ее на себе. Она забрала деньги и скрывала их под одеждой.

Женщине стало плохо во время оперативно-следственных мероприятий. Сотрудники правоохранительных органов вызвали скорую помощь, сотрудники которой госпитализировали пенсионерку. Ей не успели оказать необходимую помощь, она скончалась в больнице.

Также известно, что задержанными являются Асан Чапух, лидер ялтинского «Меджлиса», отец фигуранта уголовного дела о беспорядках в Симферополе Бекир Дегерменджи, председатель «Меджлиса» поселка Грушевка в Судакском районе Казим Аметов и Куртсеит Абдуллаев.

Печать