Зал ожидания аэропорта в Симферополе превратят в «райский остров»


В Крыму активно идет строительство нового терминала международного аэропорта «Симферополь». На данный момент, строители трудятся над обустройством зала регистрации, площадь которого сопоставима с размерами футбольного поля. Главным украшением станет огромная стена с искусственным озеленением. Об этом рассказал Игорь Лаптев, директор по связям с общественностью аэропорта.

«Справа и слева находятся «острова» регистрации, а напротив — большая стена. Она полностью будет покрыта искусственной зеленью. То есть, вот эту атмосферу Крыма, лета, отдыха мы будем передавать пассажирам», — с гордостью поделился Лаптев.

Одну из стен терминала займет карта полуострова из натурального мха, а по пути к багажной ленте пассажиры смогут ознакомиться с распространенными крымскими растениями. «Острова» регистрации смогут вместить 52 стандартные стойки.

Видео с youtube-канала «Капитан Крым». Экскурсия по новому терминалу

Высота потолков зала ожидания составляет 35 метров.

«Здесь достаточно большое количество малых зенитных фонарей — это элементы естественного освещения, которые будут создавать дополнительное освещение в здании без использования электричества, что, собственно, повышает энергоэффективность всего здания. Самое интересное — большой зенитный фонарь. У нас их два, площадь каждого около двух тысяч квадратных метров. Это как большое окно в потолке», — отметил глава pr-департамента.

Ранее мы писали о том, что работы на территории аэропорта уже завершены на 70%. Строители закончили установку металлоконструкций, забетонировали вертикальные элементы, положили перекрытия. У здания появилась оригинальная кровля, площадь поверхности которой составила 30 тыс. квадратных метров. Мастера остеклили фасады с обеих сторон.

Печать