Допинг в российском футболе и пазл с Крымом: новости мира (фото, видео)


Григорий Родченков, информатор Всемирного антидопингового агентства, заявил, что вице-премьер России Виталий Мутко просил добавить допинг в мочу украинского спортсмена. По словам Родченкова, это должно было позволить победить россиянину на Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Также он заявил, что в скором времени докажет существование допинговой системы в российском футболе.

Ранее мы писали, что Международный олимпийский комитет лишил Россию двух золотых медалей Олимпиаы-2014. Из-за этого национальная сборная перестала быть лидером неофициального командного зачета.

В московском парке «Зарядье» в продажу поступила карта России в виде пазла, каждый элемент которого выполнен в форме того или иного региона страны. Как оказалось, единственная деталь, которую нельзя передвигать — Крымский полуостров. Помимо этого, он расположен непропорционально далеко от Краснодарского края.

Борис Титов, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, будет участвовать в президентских выборах 2018 года. Кандидатуру омбудсмена выдвинет «Партия Роста», которую он возглавляет. Титов планирует продвигать экономическую программу «Стратегия роста», которая была представлена Президенту РФ Владимиру Путину в мае 2017 года.

Государственная дума России отклонила законопроект, который предлагал возложить ответственность за возмещение ущерба от коррупционных преступлений на родственников преступника. Согласно официальному отзыву, в существующем законодательстве уже есть ряд правовых инструментов, которые позволяют возместить вред, а авторы законопроекта не привели доказательства неэффективности существующих мер.

Курс биткоина установил новый рекорд. Утром 26 ноября одна единица криптовалюты стоила более 9000 долларов. В начале месяца ее стоимость составляла 7000 долларов, которая затем упала на 30%, после чего вновь начала расти.

Печать