235 жертв теракта в Египте и лишение России олимпийских медалей: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:50 24.11.2017

235 жертв теракта в Египте и лишение России олимпийских медалей: новости мира (фото, видео)

На Синайском полуострове произошел крупнейший в современной истории Египта теракт, а Россию лишили двух золотых медалей Олимпийских игр в Сочи.

Количество жертв теракта, который произошел в Египте, выросло до 235 человек. По предварительным данным, пострадало более 100 человек. Террористическая атака стала самой крупной в новейшей истории страны.

Ранее мы писали, что в городе Бир Аль-Абед к мечети на четырех внедорожниках подъехали неизвестные люди. Они расстреляли толпу, после чего кинули в людей бомбы.

Россия перестала быть лидером неофициального общекомандного зачета Олимпиады-2014, которая проходила в Сочи. Международный олимпийский комитет дисквалифицировал бобслеиста Александра Зубкова, из-за чего Россия лишилась двух золотых медалей. В связи с этим национальная сборная опустилась на третье место в таблице, уступив Норвегии и Канаде.

Государственная дума России приняла законопроект, который позволяет крымским отцам-одиночкам получить материнский капитал в случае смерти матери ребенка в период с 1 января 2007 года по 18 марта 2014 года. Ранее это было невозможно, поскольку в таком случае умершие считались гражданами Украины. Предположительно, капитал будет выплачен в ближайшее время почти 70 семьям.

Депутат Госдумы Борис Чернышев предложил признать зарубежные сети ресторанов быстрого питания, в том числе McDonald's и KFC, иностранными агентами. По его мнению, заведения и их «агрессивная реклама» прививают гражданам России вредные гастрономические привычки и чуждые ценности. Свое предложение он направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой и главе Ромкомнадзора Александру Жарову.

Кончита Вурст, победительница конкурса «Евровидение-2014», попросила прощения, «если у кого-то при виде нее идет кровь из глаз». Об этом она сказала при общении с журналистами во время посещения ЛГБТ-фестиваля «Бок о бок» в Санкт-Петербурге. Исполнительница отметила, что образ Кончиты является чем-то большим, чем просто внешний вид, добавив, что больше не сталкивается с ненавистью в свою сторону.

В Атлантическом океане уже полторы недели ищут аргентинскую подводную лодку «Сан-Хуан». На ее борту находились 44 человека. Подлодка не выходила на связь с 15 ноября. Луис Таглиапиетро, отец одного из моряков, заявил, что представители ВМС Аргентины сообщили ему о смерти всех членов экипажа. По его словам, там произошел взрыв. Тем временем специалисты, в том числе служащие ВМФ РФ, продолжают искать «Сан-Хуан».

На заброшенном здании в Санкт-Петербурге появилось граффити, на котором изображен акционист Петр Павленский. Стрит-арт посвящен его акции, по время которой он поджег здание Банка Франции. Художник Владимир Абих, автор граффити, передал следующее: «Франция, даешь открытые суды над русскими художниками».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение