Сотрудникам оптического завода в Феодосии выплатили 11 000 000 долга по зарплате


Незамедлительно сотрудники ведомства провели проверку по факту нарушения трудового законодательства, по итогам которой были сделаны соответствующие выводы. В частности, прокуратура выявила инциденты с несвоевременной и неполной выплатой зарплаты.

К началу октября сумма долга перед сотрудниками составила 8,7 млн рублей, но спустя месяц она увеличилась до 11,4 млн рублей. Представителям прокуратуры удалось добиться погашения задолженности перед 165 сотрудниками предприятия.

Руководитель завода стал фигурантом нескольких административных разбирательств. Его обвиняют в невыплате или неполной выплате в установленный срок заработной платы. Директору предприятия предстоит погасить штрафные санкции.

В подобной ситуации могут оказаться управляющие еще двух предприятий региона — ГУП РК «Феодосийский судомеханический завод» и КТБ «Судокомпозит». Им пока вынесли предостережения.

Представители налоговых органов недовольны тем, как предприятия полуострова Крым делают отчисления. В настоящее время общая сумма задолженности перед государством составила минимум 160 млн рублей.

Проблемы есть у ГУПов и МУПов из Ялты, Феодосии, Бахчисарая и Симферополя. В основном это касается предприятий, которые осуществляют свою деятельность в области строительства, промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.

Печать