Долги ГУПов и МУПов Крыма превысили 160 млн рублей
Фото взято из открытых источников
07:32 06.11.2017

Долги ГУПов и МУПов Крыма превысили 160 млн рублей

Налоговые органы Республики Крым планируют ограничить финансовую деятельность государственных и муниципальных предприятий. Это связано с большими долгами компаний.

Общая задолженность уже превысила 160 миллионов рублей. Налоговики утверждают, что наибольшие проблемы существуют у ялтинских, феодосийских, бахчисарайских и симферопольских предприятий. В большинстве своём речь идёт о тех компаниях, которые функционируют в сфере промышленности, строительства и ЖКХ.

Представители налоговых органов уже оповестили руководство ГУПов и МУПов о имеющейся задолженности и о необходимости их погашения. В течение 8 рабочих дней специалисты должны будут оплатить налоги и сборы. Если же этого не произойдёт, то могут быть введены ограничения на совершение финансовых операций.

«При недостаточности средств на счетах должников налоговики будут вынуждены направить документы судебным приставам, которые осуществляют взыскание задолженности за счет имущества налогоплательщиков, что означает прекращение всех расходных операций по их счетам», — заявили в ведомстве.

Так представители МУП «Ялтинские тепловые сети» заявили о том, что жители города должны за отопление более 5,5 млн. рублей. Представители ресурсоснабжающего предприятия совместно со Службой судебных приставов обошли должников и описали их имущество. На данный момент долги некоторых ялтинцев уже превысили 10 тыс. рублей, тогда как у отдельных неплательщиков долги  составляют не менее 70 тыс. рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение