Музеи Феодосии станут бесплатными для инвалидов


Власти Феодосии в начале декабря разрешат инвалидам бесплатно посетить городские музеи. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Акция приурочена к Международному дню инвалидов, который на протяжении 25 лет отмечается 3 декабря. В честь события музеи Феодосии откроют свои двери для граждан с ограниченными возможностями по здоровью в период с 1 по 7 декабря.

Бесплатно посетить культурные учреждения смогут люди всех групп инвалидности при предъявлении соответствующего удостоверения, уточнили в администрации Феодосии.

В акции будут участвовать картинная галерея имени И. К. Айвазовского, мемориальный дом-музей Александра Грина, музей-заповедник «Киммерия М. А. Волошина» и Феодосийский музей древностей.

Ранее мы писали, что на базе Крымского федерального университета начал работать Региональный центр высшего образования инвалидов.

«Создание такого Ресурсного учебно-методического центра {РУМЦ) в ГПА логично вытекает из многолетней деятельности академии, где накоплен большой опыт и научный потенциал, которым специалисты могут поделиться с преподавателями вузов, работниками социальных служб, чиновниками и работодателями», — рассказал проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов.

Печать