В Керчи обрушился корпус университета (фото)


Поззднее эксперты установили, что разрушено было строение, принадлежащее Керченскому государственному морскому технологическому университету. По данным МЧС, в момент падения стен внутри помещения никого не было.

Более того, здание уже давно находится в аварийном состоянии и не используется. В настоящий момент специалисты огородили разрушенное строение и установили таблички, информирующие об опасной зоне.

На территории Крыма находится немало зданий, входящих в число «аварийных». Но наибольшее их количество расположено на территории Щёлкино. Эту информацию озвучил глава региона Сергей Аксенов. Проблему представляет тот факт, что жилые дома уже старые, а капитальный ремонт в них не проводился.

По имеющимся у Аксенова данным, в Щелкино срочное восстановление необходимо 62 многоэтажкам. В ином случае возникнет  угроза дальнейшего разрушения. А это уже представляет опасность для жизни и здоровья местных жителей.

В настоящее время представители ведомств определяют стоимость работ, а также изыскивают  источники финансирования. Помимо фонда капитального ремонта планируют привлечь средства республиканского бюджета на ликвидацию протекающих крыш. Сроки проведения восстановительных работ  пока не определены.

Печать