Семерых подростков сбил экс-сотрудник ГАИ в Крыму — подробности происшествия


Наезд на несовершеннолетних в Красноперекопском районе Крыма совершил бывший сотрудник ГАИ, сообщила РИА Новости глава администрации Братского сельского поселения Елена Измаилова.

Виновник ДТП неоднократно садился за руль пьяным, вел себя агрессивно и хвастался связями в МВД. При этом такое поведение постоянно сходило ему с рук, рассказала собеседница агентства. В субботу легковая машина ВАЗ-2106 наехала на семерых подростков. Четверых — госпитализировали, остальных осмотрели на месте. По предварительной версии, водитель был пьян. Следователи проводят проверку.

При этом на дороге есть знаки «осторожно, дети» и «ограничение скорости 20 км».

Очевидец событий Галина Русакова рассказала, что водитель сознательно пошел на таран. «Я услышала, как за спиной ревет машина, не успела обернуться, как бежевое «Жигули» врезается в детей, идущих по обочине. Подростки разлетелись в разные стороны, некоторые даже встать не могли, а водитель вылез из машины, явно в нетрезвом состоянии, и сказал, что ему все равно и он сделал это специально, потому что не в настроении. После того, как на место происшествия прибыли сотрудники полиции, они с ним здоровались за руку, вели дружескую беседу и демонстрировали всяческое расположение», — рассказала она.

Ранее в парке Алушты нападавшие избили палками главу местного Следкома. Сотрудник правоохранительных органов Алушты пострадал в результате нападения на него двух неизвестных граждан. Инцидент случился поздним вечером в парке, расположенном между улицами Ленина и Таврическая.

Печать