Сергей Аксенов поздравил крымский медицинский колледж со 100-летием (фото)


В Симферополе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня основания Крымского медицинского колледжа. В событии принял участие глава Крыма Сергей Аксенов.

Он поздравил ветеранов, преподавателей и студентов колледжа с праздником, отметив, что у учебного заведения есть блестящие перспективы.

«Уверен, что с вашими преподавателями, директором, вашим настроем, историей, традициями вы будете и дальше готовить нужных стране специалистов медицинского направления. Без вас мы не сможем достичь успехов в социально-экономическом развитии», — заявил глава Республики.

Аксенов добавил, что медицине требуется материальная поддержка, которая будет оказываться крымскими властями. Он подчеркнул, что в регионе принят закон, согласно которому со следующего года медработникам, врачам и младшему персоналу будут доплачивать до 7 тысяч рублей в месяц.

«Также будем выделять деньги под наем жилья: до 30 тысяч рублей ежемесячно работникам, приходящим в медицинскую сферу. Ряд программ, которые работали в этом году, такие как «Земский доктор», будут продолжены», — сказал Аксенов.

В мероприятии, помимо главы Крыма, участвовали депутат Госсовета РК Григорий Грудницкий, министр здравоохранения Республики Александр Голенко, а также руководитель Крымского медколледжа Аркадий Писарев.

Ранее сообщалось, что в Крыму в 2018 году будет потрачено 72 млн рублей на аренду жилья для медиков. Эти средства предусмотрены республиканским бюджетом.

Печать