В Феодосии задержали преступника, укравшего из музея шлем воина Тамплиера (фото)


Сотрудники музея описали подозреваемого, как молодого человека, не старше 15-17 лет, поиски преступника начались почти сразу же. Сам экспонат принесли в отделение полиции только спустя несколько недель в отделение.  Местный житель заявил, что обнаружил шлем в заброшенной постройке.

Преступником оказался 17-летний студент техникума, который ранее уже попадал в поле зрения представителей правоохранительных органов.

На допросе юноша признался, что заметил интересный шлем во время прогулки. Он подбежал и сорвал экспонат, после чего испугался ответственности и бросил добычу в заброшенном помещении. Спустя несколько дней преступник решил раскаяться, но найти украденное уже не смог.

В отношении несовершеннолетнего грабителя возбуждено уголовное дело. За совершенние преступления он может отправиться за решетку на срок до 4 лет. 

Шлем «Тамплиера» вернётся в городской музей Феодосии.

Сотрудники правоохранительных органов Крыма обратились за помощью к местным жителям. В настоящее время на полуострове разыскивается 27-летний житель города Красный Сулин Ростовской области, которого подозревают в совершении двух преступлений — избиении и угрозе убийством.

Печать