Транспортная карта для школьников появится в Симферополе


В Симферополе вскоре начнет действовать транспортная карта для школьников. Как сообщили в пресс-службе компании ООО «Глонасс-Крым».Ее можно будет приобрести с 18 декабря во всех отделениях «Почты Крыма».

«При проезде в транспортном средстве учащийся должен предъявить транспортную карту «Школьная» и справку общеобразовательной организации Симферополя, а учащиеся 9-11 классов — справку с фотографией», — рассказали в пресс-службе.

Стоимость проездной карты составит 390 рублей, она позволит школьникам в течении месяца совершать неограниченное количество поездок. 

Отмечается, что в первое время карта будет действовать только в автобусах МУП «Горавтотранс».

Сообщалось также, что в общественном транспорте Севастополя появились валидаторы. Их установили в 12 троллейбусах и 2 автобусах.

«Это первый этап реализации поручения правительства Севастополя. Кондукторам 12 троллейбусов и 2 автобусов выдали по одному переносному терминалу, который предназначен для печати чеков. При этом у кондуктора будет две карты. Одна — для платного пассажира — на билете будет указана цена поездки и время. Вторая — для льготного пассажира, там будет написано «льготные пассажиры»», — рассказал замдиректора «Севэлектроавтотранса» по эксплуатации Сергей Херсонский.

Данный этап планируют завершить до конца текущего года. Вторым этапом станет установка в салонах троллейбусов терминалов для безналичной оплаты (на заднюю и среднюю двери).

Печать