Индустриальный парк построят в Феодосии в рамках ФЦП


В Феодосии появится новый индустриальный парк. Как сообщили в его пресс-службе, строительство будет происходить в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Отмечается, что Главгосэкспертиза уже утвердила проект строительства объектов индустриального парка. Его создание позволит привлечь инвестиции в экономику полуострова, а также сформировать производственные кластеры и современные объекты инфраструктур. Кроме того, парк обеспечит жителей региона новыми рабочими местами.

«Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», — рассказали в пресс-службе индустриального парка «Феодосия».

Как следует из проекта на его территории разместят логистический парк с зоной оптово-розничной торговли, заводы по переработке фруктов и изготовлению мороженого, склады для хранения сельхозпродукции, промышленные предприятия и другие производства. 

Кроме того, здесь построят  двухэтажный административно-бытовой корпус площадью почти 600 кв м, КПП, технологическое здание  и комплекс очистных сооружений.

Сообщалось также, что в Феодосии построят современный медицинский комплекс. Для строительства уже выбрали земельный участок площадью 16 гектаров, расположенный за городом, по направлению к Владиславовке. Об этом рассказал глава города Сергей Фомич.

По словам чиновника, до нового медучреждения будет легко добраться, для этого из города запустят автобусный маршрут. Кроме того, расположение медицинского комплекса за городом поможет машинам «скорой помощи» оперативнее приезжать на вызов в села и поселки, избегая пробок. Также это место позволит сделать более эффективной работу санитарной авиации, в случаях необходимости доставлять пациентов в Симферополь.

Печать