В Феодосии построят современный медицинский комплекс
Фото взято из открытых источников
16:35 12.12.2017

В Феодосии построят современный медицинский комплекс

Власти города уже выбрали для него участок. Медучреждение будет расположено за городом и обеспечено транспортным доступом.

Для строительства уже выбрали земельный участок площадью 16 гектаров, расположенный за городом, по направлению к Владиславовке. Об этом рассказал глава города Сергей Фомич.

По словам чиновника, до нового медучреждения будет легко добраться, для этого из города запустят автобусный маршрут.

Кроме того, расположение медицинского комплекса за городом поможет машинам «скорой помощи» оперативнее приезжать на вызов в села и поселки, избегая пробок.

Также это место позволит сделать более эффективной работу санитарной авиации, когда пациентов необходимо доставлять в Симферополь.

Сергей Фомич добавил, что с будущим месторасположением центра уже ознакомился Министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, который одобрил его, отметив, что оно соответствует всем установленным требованиям.

Сообщалось также, что в больницах Крыма внедряют электронные медкарты взамен бумажных. Соответствующие технологии в настоящее время активно используют в больницах полуострова. Об этом рассказал министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко.

«Один из видов модернизации современной медицины — это информатизация, то есть внедрение новейших технологий в наши больницы. Учреждения уже оснащены оборудованием. Закуплено 4 250 автоматических мест врача, нам нужно более 6 тысяч. Поэтому сейчас продолжается закупка серверов и прокладка кабельных сетей. «Скелет» этой программы уже сформирован», — поделился подробностями Голенко.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Kafanews

Обсуждение