Аксенов приедет на стройку терминала будущего аэропорта «Симферополь» (фото, видео)


Сегодня, 18 декабря, глава Крыма Сергей Аксенов посетит стройплощадку нового терминала аэропорта «Симферополь». Он осмотрит ход работ на одном из важнейших транспортных объектов полуострова, который сможет принимать до 6,5 млн человек в год.

В настоящее время готово более двух третей работ по благоустройству. Парковочные места для автомобилей, а также подъезды к терминалу подготовят до конца текущего года. Сейчас рабочие укладывают асфальт.

С фасада терминала уже убрали почти все строительные леса. Отмечается, что наружные работы в комплексе завершатся в ближайшие две недели.

Отделка внутри аэропорта также практически готова. Сейчас  установлено около 30 тыс. куб. метров лесов высотой до 35 метров.

К завершению подходит и монтаж внтриплощадных сетей — работы проведены на 93%. В скором времени к уличным фонарям будет подключено электричество.

Полностью работают эскалаторы, которыми пользуются строители.

На минувшей неделе основной терминал аэропорта «Симферополь» принял 5-миллионного пассажира. Во вторник, 12 декабря, почетным пассажиром стала Евгения Драб из Евпатории, которая собиралась лететь с семьей в Санкт-Петербург к своей матери.

Девушка впервые намеревалась воспользоваться самолетом, поэтому титул пятимиллионного пассажира стал для нее особенной приятной неожиданностью. Представители воздушной гавани крымской столицы вручили Евгении, помимо различных подарков, сертификат на разовый полет в бизнес-классе и еще один на перелет туда-обратно в экономе.

Печать