Симферопольский аэропорт торжественно встретил 5-миллионного пассажира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
13:30 12.12.2017

Симферопольский аэропорт торжественно встретил 5-миллионного пассажира (фото, видео)

Евгении Драб из Евпатории и ее семье вручили ценные подарки и сертификаты на полеты.

Аэропорт Симферополя принял пятимиллионного пассажира за 2017 год

Торжественная встреча юбилейного пассажира состоялась сегодня, 12 декабря. Евгения собиралась отправиться с сыном и мужем к матери в Санкт-Петербург на новогодние каникулы.

Девушка впервые намеревалась воспользоваться самолетом, поэтому титул пятимиллионного пассажира стал для нее особенно приятной неожиданностью. Представители воздушной гавани крымской столицы вручили Евгении, помимо различных подарков, сертификат на разовый полет в бизнес-классе и еще один на перелет туда-обратно в экономе.

Директор по связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев подчеркнул, что уже три года подряд «Симферополь» обслуживает более 5 млн пассажиров. По его словам, это говорит о популярности Крымского полуострова. Лаптев выразил надежду, что тенденция сохранится и в 2018 году пассажиров будет еще больше.

Ранее мы писали, что в настоящее время идет строительство нового терминала аэропорта «Симферополь». Подрядчики справляются с поставленными задачами, поэтому ввести в эксплуатацию воздушную гавань планируют уже в следующем году.

Ежегодно этот терминал сможет принимать 6,5 миллионов пассажиров, ежечасно — 3 650. Этот проект предусматривает возможность дальнейшего расширения терминала: к нему можно будет пристроить дополнительные зоны, как с левой, так и с правой стороны.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение