Огни главной ёлки Феодосии зажгут в день Святого Николая


В Феодосии 19 декабря состоится открытие главной новогодней елки. Торжественное мероприятие начнется в 17:00 на Привокзальной площади.

«Программу мероприятия составят выступления коллективов городского Дома культуры и городского театра «Парадокс», — констатировали в городском управлении культуры.

По словам художественного руководителя театра Дмитрия Новоселова, жителей и гостей города поздравят Дед Мороз и Снегурочка, а также другие сказочные персонажи. 

«Ожидается праздничное поздравление горожан представителями городской власти, а вслед за официальной частью на площади выступят творческие коллективы местного Дома культуры», — добавил Новоселов.

В администрации городского Дома культуры, также рассказали, что в 15:00 в большом зале ДК состоится праздничная программа для детей из многодетных и малообеспеченных семей, в рамках которой 170 ребят получат новогодние подарки.

Сообщалось также, что в крымской столице день святого Николая отпразднуют ярмарками и мастер-классами. Местные мастера представят разнообразные сувениры на предновогодней ярмарке. Здесь можно будет купить подарки к Новому году.

«При поддержке представителей социально ответственного ресторанного бизнеса, впервые для 100 ребятишек из многодетных семей 18 и 19 декабря пройдут увлекательные кулинарные мастер-классы от лучших шеф-поваров по приготовлению разнообразных угощений к празднику», — уточнили в пресс-службе городской администрации. 

Уже в полдень состоится на площади Ленина открытие еще одной ярмарки, организаторами которой являются Симферопольская и Крымская епархия.

Печать