День святого Николая отпразднуют ярмарками и мастер-классами в Симферополе
Фото взято из открытых источников
08:50 15.12.2017

День святого Николая отпразднуют ярмарками и мастер-классами в Симферополе

В следующий вторник, 19 декабря состоятся праздничные мероприятия в честь Дня святого Николая. В администрации Симферополя рассказали, что на площади Ленина будут организованы ярмарки и мастер-классы.

Местные мастера представят разнообразные сувениры на предновогодней ярмарке. Здесь можно будет купить подарки к Новому году.

«При поддержке представителей социально ответственного ресторанного бизнеса, впервые для 100 ребятишек из многодетных семей 18 и 19 декабря пройдут увлекательные кулинарные мастер-классы от лучших шеф-поваров по приготовлению разнообразных угощений к празднику», - уточнили в пресс-службе городской администрации.

Уже в полдень состоится на площади Ленина открытие еще одной ярмарки, организаторами которой являются Симферопольская и Крымская епархия. Все желающие смогут также поучаствовать в конкурсе, главный приз которого придумал глава местной администрации Игорь Лукашёв. Для этого нужно следить за эфирами радиостанций «Море» и «Крым», а также телеканала «Первый крымский».

Запланирован ряд торжеств в школах и вузах Симферополя, библиотеках и творческих центрах.

В Крыму набирают обороты праздничные мероприятия, посвященные Новому году. Так, на парковочной зоне торгового центра «Южная галерея» в столице Крыма состоится необычный флешмоб. Участниками его станут владельцы легковых автомобилей и мотоциклов.

Представители ГИБДД, которые выступают организаторами флешмоба, решили сформировать из транспортных средств елку. Для этого в 23:00 20 декабря здесь соберется 60 машин и 10 байков. Это масштабное мероприятие будут снимать с квадрокоптера, а позже опубликую в интернете.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение