Подвал Ипатьевского дома «переехал» в Крым


Организаторы выставки отмечают, что подвал музея лучше всего подошел для размещения выставки, так как позволит посетителям глубже окунуться в атмосферу трагических событий 1918 года. 

Примечательно и то, что количество ступеней в точности повторяет их количество в Ипатьевском доме — 23. Именно столько лет продлилось и правление Николая II. 

«Данный проект — это современный высокотехнологичный способ углубиться в историю России с помощью захватывающего кинематографического языка. Выставка представляет собой оборудованное экранами и проекторами пространство, где посредством 3D-технологий визуализации и авторского звукового оформления посетителям демонстрируются тематические образовательные мультиэкранные сюжеты», — поделились устроители, представители телекомпании «Русь».

Организаторы хотят привлечь внимание к проблеме сохранения исторической памяти, достоверности информации и показать поколениям новые технические возможности в изучении науки.

Ранее сообщалось о том, что в Симферополе прошла выставка, посвященная ветеранам: «Герои России, какими их не видел никто». Фотопроект из 32 стендов, который рассказывает о российских ветеранах расположился на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина.

Печать