Парад Дедов Морозов пройдет в субботу в центре Евпатории


Евпаторийцев и гостей города приглашают на фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз». Более ста человек примут участие в праздничном параде, среди них будут  Деды Морозы, Снегурочки и символы будущего года — собаки.

Шествие стартует в 14:20 от улицы Революции, 52Б. Его участники пройдут до Театральной площади, где состоятся праздничные мероприятия. Отмечается, что на парад съедутся участники со всех уголков полуострова, соревнуясь за звание «Лучшего Дед Мороза», они устроят зрителям настоящий праздник.

Также 23 декабря состоится выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы для детей и взрослых, выступления вокально-хоровых коллективов, театрализованное представление «На Театральной площади у Снежной Королевы».

В завершении мероприятия состоится церемония зажжения огней на главной елке города. Она состоится в 17:00. Отмечается, что новогоднее дерево украсили 60 светодиодными снежинками и 200 метрами гирлянд.

Сообщалось также, что «новогодние» трамваи уже вышли на улицы Евпатории. Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, идея их оформления принадлежит коллективу трамвайного управления им. И. А. Пятецкого.

«Работа вдохновила всех работников предприятия, многие помогали украшать вагоны в свое свободное время, придумывали новые идеи и рисунки. Например, большого снеговика с морковкой принесла из детского сада дочь одного из рабочих. Его и взяли за основу для одного из макетов. Была проделана большая кропотливая работа, которая сплотила весь коллектив, добавила новогоднего настроения», — отметили в пресс-службе администрации города.

Печать