Cпортцентр для подготовки олимпийских пловцов построят в Симферополе


В Симферополе построят центр олимпийской подготовки по водным видам спорта. Как стало известно из портала госзакупок, его намерены открыть уже в ноябре 2019 года.

Отмечается, что контракт на выполнение работ по строительству спортивного объекта вероятнее всего заключат с ООО «Архитектурное наследие». Данная компания была первой и единственной, которая подала заявку на участие в тендере комитета конкурентной политики Крыма. Напомним, что конкурс стартовал в начале декабря, максимальная цена контракта составляет 1,03 миллиарда рублей.

На спортивном объекте планируют заниматься подготовкой олимпийского резерва, проведением всероссийских и международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и водному поло, а также для физкультурно-оздоровительного плавания взрослого и детского населения региона.

Сообщалось также, что предновогодний благотворительный забег пройдёт в Симферополе. Спортивное мероприятие пройдет в парке Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского 23 декабря. Старт забега — в 12:00.

Отмечается, что для участия в нем необходимо заполнить анкету и оплатить взнос в размере 50 рублей. Деньги, которые удастся собрать вместе с благотворительным фондом «Волонтеры Крыма-Добро Мира» будут распределены на подарки детям-инвалидам из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Печать