Предновогодний благотворительный забег пройдёт в Симферополе
Фото взято из открытых источников
17:25 22.12.2017

Предновогодний благотворительный забег пройдёт в Симферополе

Мероприятие состоится 23 декабря. За вырученные средства волонтеры купят подарки детям-инвалидам из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Симферопольцев и гостей города приглашают поучаствовать в благотворительном забеге, который состоится уже в эти выходные. Спортивное мероприятие пройдет в парке Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского 23 декабря. Старт забега — в 12:00.

Отмечается, что для участия в нем необходимо заполнить анкету и оплатить взнос в размере 50 рублей.

Организаторами данного мероприятия стали РОО «Крымские инновационные технологии» и Таврическая академия КФУ им. В.И.Вернадского.

«Не важно, спортсмен ты или новичок. Ведь этот забег объединит десятки симферопольцев ради одной цели: помочь тем, кто в этом нуждается», — отметили в организации.

Деньги, которые удастся собрать вместе с благотворительным фондом «Волонтеры Крыма-Добро Мира» будут распределены на подарки детям-инвалидам из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Ранее мы рассказывали о том, что ледовый каток под открытым небом откроют в Керчи к Новому году. Изначально предполагалось, что первый каток под куполом откроется уже в декабре, однако погодные условия не позволят закончить работы согласно плану. 

По словам Илюхина, ледовая спортплощадка начнет свою работу к 31 декабря. «Каток будет под надувным куполом, но к новому году мы это сделать не успеем. Хотелось бы к 31 декабря открыть хотя бы коробку под открытым небом», — рассказал директор «Крымспортсоюза».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Наш Крым.Новости

Обсуждение