Новые 200 рублей странно действуют на Россиян (видео)


За сутки видео набрало почти 500 000 просмотров и находится на 2 строчке российских трендов видеохостинга. 

При том, что на самом канале нет и 8 тысячи подписчиков.

В ролике журналистка подходит к продавщице мороженного в торговом центре и, покупая эскимо, дает 2000 рублей. От прикосновения к купюре, девушки начинают исполнять песню «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль». А когда в качестве сдачи корреспондент получает несколько 200-рублевок, становится слышен шум моря и крики чаек.

«Целый день так», — со вздохом произносит продавщица.

К сожалению, узнать, как отреагировали зрители на такой нестандартный рекламный ход, не представляется возможным — статистика «лайков» и «дизлайков» скрыта, а комментарии отключены.

Ранее мы писали о том, что Крымские банки первыми получили новые 200-рублёвые купюры. Но работа с новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей начнется не раньше 2018 года. Об этом рассказали в пресс-службе Банка России.

Отмечается, что для введения в массовый оборот новых денег необходима соответствующая адаптация оборудования, в частности, обновление кассет российских банкоматов вмещают 4 вида купюр: 100, 500, 1000 и 5000 рублей. Соответственно, для пополнения их новыми банкнотами, придётся пожертвовать старыми.

Печать