В Севастополе сняли видео в память о погибших при крушении Ту-154 над Чёрным морем (видео)


«Организаторы и участники Большого севастопольского офицерского бала выпустили в свет видео-посвящение памяти Ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова, 65 участников которого трагически погибли год назад в результате крушения самолета Ту-154 в Черном море. В качестве музыкального сопровождения к видеоработе используется симфония «Экипаж», специально написанная композитором Ильей Демуцким для Севастопольского бала», — уточнили в пресс-службе организации.

Этот номер представляет собой собирательный образ, который рассказывает о пути, пройденном музыкантами. Участники съемок старались передать то светлое, что артисты, в том числе главный военный дирижер России Валерий Халилов, принесли в общество. Выступление было приурочено к первой годовщине памяти погибших. По мнению присутствующих на балу, данный номер стал одним из самых ярких и эмоциональных.

Напомним, что крушение самолета Ту-154, принадлежащего Министерству обороны, произошло в акватории Черного моря рядом с побережьем Сочи. До сих пор специалисты не могут определить, по какой причине эта железная машина рухнула в воду и погубила 92 людей, в числе которых были журналисты, Доктор Лиза и военнослужащие. Все они направлялись в Сирию.

Печать