Замглавы Минстроя Локтионов отправлен в отставку «по статье»


«К большому сожалению, работа Минстроя вызывает много нареканий. Сегодня по статье я сказал уволить господина Локтионова. За то, что была допущена задолженность по заработной плате на «Крымжелезобетоне». Пять месяцев люди не получали зарплату», — заявил на пресс-конференции Аксенов.

Теперь разбираться в случившемся будет вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин. Ему предстоит установить, почему предприятие, регулярно приносящее прибыль, вдруг перестало выплачивать зарплату своим 248 сотрудникам. Аксенов подчеркнул, что соответствующие меры наказания будут приняты и в отношении руководителя Минстроя Крыма.

«Я еще не принял решение в отношении первых лиц, но однозначно первый зам будет уволен по статье. Расследование покажет, нужно ли министру вправить мозги. Если будет нужно, я точно так же это сделаю», — уточнил глава Республики.

В Крыму вновь произошли перестановки на министерских постах. Так в Министерстве экономического развития Республики появился глава. Аксенов назначил на эту должность Наталью Чабан, ранее занимавшую пост заместителя министра.

В послужном списке Чабан значится работа в комитете Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В Крым чиновница приехала в июне 2016 года.

Печать