Минэкономразвития Крыма возглавила Наталья Чабан
Фото взято из открытых источников
04:07 27.12.2017

Минэкономразвития Крыма возглавила Наталья Чабан

Накануне стало известно о том, что на должность Министра экономического развития Республики Крым была назначена Наталья Чабан. Соответствующий документ уже был подписал главой полуострова Сергеем Аксеновым.

«Назначить Чабан Наталью Николаевну на государственную должность Республики Крым — министра экономического развития Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым, освободив от должности первого заместителя министра экономического развития Республики Крым», — сказано в документе.

Ранее 44-летняя Наталья Чабан работала в комитете Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.  Была переведена на должность первого замминистра экономического развития Республики Крым 9 июня 2016 года.

Напомним, что глава министерства Андрей Мельников официально покинул свой пост еще 7 декабря. Чиновник написал заявление об отставке по собственному желанию, которое было одобрено главой Республики.

Тем временем, в Крыму состоялось судебное слушание по делу о превышении должностных полномочий и растрате в крупном размере. На скамье подсудимых оказался экс-глава Министерства транспорта Республики Анатолий Цуркин.

По данным следствия, в течение нескольких месяцев он, используя свое положение, заставлял оператора Керченской паромной переправы отдавать приоритет при посадке на паромы автомобилям с грузами. В их числе были и опасные.

Суд назначил экс-министру 3 года условного лишения свободы и крупный денежный штраф.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение