Севастопольские депутаты поздравили ветеранов с Новым годом


В Севастополе депутаты поздравили ветеранов с наступающим Новым Годом и Рождеством. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания города.

С героями встретились глава парламента Екатерина Алтабаева, вице-спикер Александр Кулагин, руководители комитетов и комиссий Вячеслав Аксенов, Виктор Посметный, Вячеслав Горелов.

Албатаева в своем выступлении поблагодарила собравшихся за их подвиг, отметив, что это был не простой год, однако, он подарил севастопольцам многоженство хороших событий.

«В году наступающем желаем вам прежде всего здоровья, чтобы дома было спокойно и тепло, чтобы вас окружали близкие и родные люди, которые могут подарить вам веру, надежду, любовь. Очень хочется, чтобы ту огромную работу, которую вы ведете по созданию и укреплению настоящего севастопольского духа, вы никогда не оставляли. В этом направлении вы незаменимы. Вы — слава и гордость Севастополя», — сказала она.

Ветераны, руководители организаций, те кто восстанавливал город после войны поделились воспоминаниями о военном и послевоенном Севастополе, о людях, которые сложили судьбу города-героя. Также в рамках встречи защитники Родины обсудили с депутатами вопросы военно-патриотического воспитания юных севастопольцев.

Сообщалось также, что вдова ялтинского ветерана получила квартиру от городских властей. Пенсионерка получила квартиру площадью в 34,1 квадратных метра в одном из домов на улице Кривошты. На приобретение жилья из бюджета Крыма был выделен 1,3 млн рублей, такое же количество средств выделили из муниципального бюджета.

Кроме того, в честь Нового года власти города подарили ей водонагреватель и пылесос.

Печать