Вдова ялтинского ветерана получила квартиру от городских властей (фото)
пресс-служба администрации Ялты
12:43 29.12.2017

Вдова ялтинского ветерана получила квартиру от городских властей (фото)

На приобретение жилья для пенсионерки из было выделено 2,6 млн рублей.

Глава администрации Ялты Елена Сотникова вручила ключи от новой квартиры вдове ветерана Великой Отечественной войны Сюндусь Демерджиевой. Об этом сообщили в пресс-службе городских властей.

Пенсионерка получила квартиру площадью в 34,1 квадратных метра в одном из домов на улице Кривошты. На приобретение жилья из бюджета Крыма был выделен 1,3 млн рублей, такое же количество средств выделили из муниципального бюджета.

«Происходящее сегодня лучше всего характеризует заботу государства о наших уважаемых ветеранах. И я надеюсь, что в Новом году и с новым жильем у вас все будет хорошо, все сложится, от всего сердца желаю вам счастья в новой квартире, крепкого здоровья и активного долголетия», — сказала Сотникова.

Вдова ветерана также получила подарки в преддверии Нового года. От имени городских властей ей подарили водонагреватель и пылесос.

Депутат местного горсовета Альберт Куршутов рассказал, что уже вторая семья из общежития «Звездочка» получила собственное жилье. Он поблагодарил всех причастных к реализации задачи.

«Такие события вселяют в нас веру в то, что уже в ближайшем будущем все, кто остро нуждаются в жилье, обязательно получат свою «крышу над головой», — отметил депутат.

Ранее мы писали, что ветеран из Симферопольского района, который три года жил без газа, получил необходимые услуги при помощи депутата Государственной думы. Небезразличные люди решили помочь 90-летнему Якову Урденко, поэтому не только подключили газ к его дому, но и разобрались с документами на недвижимость.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение