Полёт беспилотника ВВС США зарегистрировали у берегов Крыма (фото)


Известный ресурс, занимающийся отслеживанием перемещений военной авиации, Mil Radar заявил, что летательный аппарат принадлежит военно-воздушным силам США. Доказательства произошедшего на собственной странице в микроблоге Twitter. На карте продемонстрировали летный путь аппарата.

Был сделан вывод, что сначала разведчик прошел над зоной конфликта в Донбассе, затем сделал разворот около Херсона, после чего покружил у берегов Крыма и полетел в сторону Анапы.

Подобные инциденты в Крыму происходят не впервые. В воскресенье, 7 января, у побережья полуострова был зарегистрирован патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon.

В течение нескольких часов аппарат кружил на акваторией Черного моря. Эту информацию подтвердили западные авиационные ресурсы. По данным мониторинга, американский морской разведчик стартовал с авиабазы Сигонелла, расположенной на Сицилии.

Самолет имеет бортовой номер 168432 и позывной PS076. Объект ВМС США был замечен в непосредственности близости от Крыма, на юго-западе от Севастополя.

Печать