В Украине требуют исключить Добронравова из «чёрного списка» артистов


Перовое судебное заседание по вопросу исключения Федора Добронравова из списка лиц, угрожающих национальной безопасности Украины  состоится 15 февраля.

Напомним, в конце ноября 2017 года звезда сериала «Сваты» попал в базу «Миротворца».  Причиной такого решения стал тот факт, что Добронравов положительно воспринял возвращение Крыма России. Помимо этого, актер регулярно посещает полуостров.

Федор Викторович считает, что данные о посещении Крыма и Украины ложные. Оказалось, что актер последние пять лет не въезжал на территорию полуострова или другого государства.

«Все затихнет — будем ездить так же, как и ездили. Я в это свято верю и молюсь», — прокомментировал он сложившуюся ситуацию.

Позже Федора Добронравова включили в список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины.

«Окружной административный суд города Киева открыл производство по иску ООО «Телекомпании «Студия 1+1» к Министерству культуры Украины и государственному агентству Украины по вопросам кино», — рассказали в пресс-службе.

В частности, телеканал просит отменить приказ украинского Министерства культуры, согласно которому Федор Добронравов включен в «черный список». Также истец просит разрешить фильмы и сериалы с участием актера. 

Печать