Севастопольские паркоматы не хотят «дружить» с «Миром» (Видео)


Местные жители жалуются, что паркоматы, через которых проходит оплата, не принимают наличные денежные средства, банковские карты «Мир». Это создает массу неудобств, в частности, не оставляет возможности оплатить услуги. Соответственно, автомобилистам приходится искать свободные и бесплатные места, или же нарушать правила, установленные городскими властями.

В настоящее время доступны к оплате в паркоматах Севастополя карточки «Мастеркард» и «Виза». Но, как выяснилось, таковые имеются не у каждого жителя города-героя. Стоимость парковочного места составляет 35 рублей в час, но гражданам нередко приходят штрафы в размере 1500 рублей из-за неоплаченной парковки.

Власти Севастополя решили взимать плату с автомобилистов в определенный промежуток времени: с 8 утра и до 20 часов вечера. Ночью и в выходные дни оставить машину на обозначенной территории можно бесплатно.

Для удобства владельцев личных транспортных средств ввели абонементы. Аренда одного парковочного места в месяц обойдется водителям в 1800 рублей. Инвалидов от оплаты парковочных мест освободили.

Первая платная парковка в Севастополе появилась еще 15 ноября на улице Калича и площади 1-го Мая. За первые 15 минут здесь гражданам предлагали не платить, за последующий час необходимо внести 50 рублей.

Печать