В Крыму открылась «Школа молодого судьи»


Принять участие в занятиях могут все поклонники футбола, действующие арбитры и даже члены профессиональных команд. Для последних двух категорий предусмотрены курсы общего развития и погружения в новые правила.

Участники «Школы молодого судьи» будут встречаться в 18.00 в течение трех месяцев. Опытные специалисты составили уникальную программу, в которую включили темы: методика судейства, правила игры в футбол и практические занятия.

Первое занятие состоялось еще 9 января в Симферополе. За образовательный процесс в «Школе молодого судьи — 2018» отвечали представители судейско-инспекторского комитета Крымского футбольного союза. Желающих было немало — 15 человек.

По итогам обучения проводится экзамен. В случае успеха участники проекта смогут получить разрешение на осуществление судейства в официальных матчах детско-юношеской футбольной лиги Крыма. Это также гарантирует включение в резервный список рефери, проводящих поединки чемпионата Премьер-лиги КФС.

Футбол на полуострове является популярным видом спорта, поэтому неудивительно, что представители КФС решили организовать в регионе огромную фанатскую зону во время проведения Чемпионата мира 2018. Пока устное, но все же разрешение руководство организации получило от FIFA.

Печать