Украинец пытался дать взятку крымским пограничникам


За это нарушитель хотел без проблем оформить документы, необходимые для пересечения границы. Пограничники незамедлительно предупредили жителя соседнего государства о том, что за такие преступления полагается уголовное наказание в соответствии со статьей 291 УК РФ.

Нарушителем оказался 52-летний житель Херсонской области. С мужчиной провели разъяснительную беседу, которая помогла вразумить нарушителя. После прохождения таможенного контроля украинец направился в Евпаторию.

В неприятной ситуации оказался российский шансонье Евгений Кемеровский. Музыкант планировал дать концерт на территории полуострова Крым, но ругаться с украинскими властями по поводу принадлежности Республики не стал.

Кемеровский сначала въехал, как положено по законодательству Украины, в страну, а затем попытался пересечь крымскую границу в Херсонской области, однако  у него возникли сложности с документами.

В настоящее время правительство соседней страны не допускает проезд в Крым через Керченскую паромную переправу или аэропорт «Симферополь». Музыкант из-за проблем с документами не смог выступить перед поклонниками на концертной площадке.

Печать