Евпаторийскую больницу возглавил Александр Шевцов


В Евпатории назначили нового главного врача городской больницы. Должность занял Александр Шевцов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На протяжении 17 лет Шевцов работал руководителем Евпаторийской детской больницы.

«Заслуженный врач Крыма, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Кандидатуру нового главврача поддержало и руководство города», — добавили в пресс-службе.

Заместитель главы администрации Валерий Батюк отметил, что Шевцову предстоит справиться с проблемами, которые накопились в здравоохранении Евпатории.

«Это, в первую очередь, создание благоприятных условий для записи населения на прием к врачам и обеспечение медучреждений профильными специалистами (эндокринологи, врачи-терапевты, неврологи, анестезиологи, кардиологи)», — подчеркнул Батюк.

Предыдущий главврач больницы Игорь Винников осенью 2017 года был привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан. В прокуратуре Крыма сообщили, что суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Также в адрес руководителя вынесли представление об устранении нарушений.

Ранее мы писали, что Керченский городской суд приговорил главного ветеринарного врача города Александра Ключникова к штрафу в 500 тысяч рублей. Специалиста признали виновным в даче взятки сотруднику ФСБ.

Следователи установили, что Ключников пытался «прикрыть» своих подчиненных, которые получали взятки от оптовых поставщиков мясной продукции. Специалисты не проверяли товары на предмет соблюдения санитарных норм, в связи с чем на прилавки могла попасть продукция опасная для жизни и здоровья потребителей.

Печать