Департамент городского хозяйства в Симферополе возглавил Вячеслав Голуб


Вячеслав Голуб занял должность главы департамента городского хозяйства Симферополя. В скором времени чиновник будет официально представлен в администрации крымской столицы.

Прежде Голуб занимал аналогичный пост в руководстве Ялты. В местном департаменте он работал с 2014 года. До назначения чиновник работал директором коммунального предприятия «Единый расчетный центр».

Экс-глава департамента городского хозяйства Симферополя Вячеслав Санакоев был уволен в ноябре 2017 года. Он был уже восьмым руководителем департамента и продержался на посту менее трех месяцев.

Предшественники московского специалиста Юрий Тимонов и Андрей Демин также не проработали дольше испытательного срока. Осенью прошлого года глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев подчеркнул, что в следующий раз кандидатуру начальника департамента будут выбирать более тщательно.

Назначение Голуба — не единственное изменение в руководстве Симферополя. Сегодня, 17 января, был уволен глава управления капитальным строительством Кирилл Никифоров. Ранее он трудился в аналогичной должности в Севастополе, однако был отправлен в отставку за срыв сроков по двум объектам федеральной целевой программы.

«Если Никифорову Кириллу Борисовичу это не по плечу — пусть найдет работу по плечу с завтрашнего дня», — сказал губернатор города-героя Дмитрий Овсянников перед отставкой чиновника.

Печать