Приглашение Трампа в Казахстан и «Объединенная Корея» на Олимпиаде: новости мира (фото, видео)


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил главе США Дональду Трампу посетить государство. Об этом он заявил во время официального визита в Соединенные Штаты. Лидеры двух стран подписали соглашения с американскими компаниями на сумму в 2,5 млрд долларов.

Южная Корея и КНДР пройдут под единым флагом на церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане. Два государства договорились выступить общей женской сборной по хоккею. Совместное участие в Играх стала результатом первых за три года переговоров лидеров Северной и Южной Кореи.

Почти полтысячи российских туристов восемь часов ждали вылета из мексиканского города Канкун. Самолет авиакомпании «Россия» с гражданами РФ на борту готовился к отправлению, однако выяснилось, что «по неожиданному требованию эмиграционного контроля» на лайнере должны были депортировать четырех граждан Армении. Рейс перенесли на вечер 17 января.

Следственный комитет Российской Федерации опроверг заявления бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о подмене допинг-проб на Олимпиаде в Сочи. В ведомстве заявили, что анализы проверялись днем, практически сразу после поступления в лабораторию, а не ночью, как утверждал специалист.

Григорий Родченков

Суд арестовал двух школьников, которые устроили нападение на учеников и учительницу школы в Перми. Им предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц по предварительному сговору. В настоящий момент подростки находятся в больнице, после выписки их переведут в СИЗО.

Ранее мы писали, что в результате нападения 16-летних злоумышленников пострадали 15 человек. В основном ранения получили дети в возрасте от 10 до 12 лет.

Печать