Поножовщина в пермской школе и теракт в Багдаде: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
18:40 15.01.2018

Поножовщина в пермской школе и теракт в Багдаде: новости мира (фото, видео)

Конфликт 16-летних школьников привел к ранению 15 человек, а взрывы в столице Ирана убили почти четыре десятка граждан.

В школе в Перми произошла драка между двумя старшеклассниками. От действий учеников пострадали 15 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. Большая часть раненых — дети в возрасте от 10 до 12 лет. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в учебном заведении произошла «внутренняя поножовщина между учениками», а не «нападение извне», как сообщали в СМИ. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство.

В иранской столице произошли два взрыва. Теракт в Багдаде, по последним данным, унес жизни 38 человек, пострадали более 100 граждан. Атаки на площади Аль Тайран осуществили двое террористов-смертников.

Правоохранители Екатеринбурга задержали 47-летнего мужчину, который подозревается в нескольких изнасилованиях. Следствие считает, что первое нападение он совершил в 1992 году, когда жертве было 15 лет, а последнее — в 2014 году. Ранее подозреваемый был осужден на полтора десятка лет за убийство, изнасилования и разбойные нападения.

На фондовой бирже в Джакарте под посетителями обрушился балкон второго этажа. В момент инцидента на нем находились несколько десятков человек, пришедших на экскурсию. В результате происшествия в столице Индонезии травмы получили 77 человек.

АО «Гознак» разработало мобильное приложение для проверки подлинности банкнот. Программа поможет просканировать новые купюры номиналами 200 и 2000 рублей. В предприятии отметили, что россияне не привыкли к виду новых денег, для чего и потребовалось приложение. Сервис представят 18 января.

Ранее мы писали, что севастопольские банкоматы до сих пор не принимают купюры с видами «Херсонеса Таврического». По словам местного жителя, терминалы так и не перенастроили, хотя это обещали сделать до конца прошлого года.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение