Льготная аптека в Андреевке «страдает» из-за «кадрового голода»


В поселке Андреевка на Северной стороне Севастополя возобновил работу льготный аптечный пункт. Он будет открыт лишь дважды в неделю по причине нехватки сотрудников.

Заместитель директора ГУП «Севастопольская аптечная сеть» Татьяна Романова рассказала, что руководство не может найти достаточное количество провизоров и фармацевтов.

«Человек согласился поработать по вторникам и пятницам с 9.00 до 15.00. В дальнейшем мы планируем расширять график, чтобы аптека работала в полном объеме и обеспечивала население лекарственными препаратами, чтобы был достойный и доступный ассортимент», — подчеркнула Романова.

Аптека на Северной стороне открылась в августе 2016 года. У пункта были проблемы с поставкой лекарств, поэтому он работал нестабильно.

Через год, в августе 2017 года, медикаменты привезли в последний раз, вскоре аптека закрылась. Это возмутило местных жителей, которые не раз обращались к муниципальным властям и правительству Севастополя.

Отмечается, что пункт обслуживает не только население Андреевки, но и соседнего поселка Солнечный. В его услугах нуждаются  около 4 тысяч человек.

Ранее мы писали, что глава Крыма Сергей Аксенов поручил разрешить продажу лекарственных препаратов в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах. Частные компании смогут открывать в них точки для реализации медикаментов. Власти региона подчеркнули, что перед этим необходимо проработать ценовую политику.

Печать