В Севастополе вынесут приговор по делу о мошенничестве на 2 000 000 рублей при закупке нефтепродуктов


В Севастополе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с горюче-смазочными материалами на сумму почти в 2 миллиона рублей.

Экс-руководитель государственного унитарного предприятия, его заместитель и гендиректор коммерческой фирмы с 2014 по 2015 годы по предварительному сговору совершили хищение бюджетных средств, которые были выделены на приобретение нефтепродуктов.

С целью совершения преступления бывший замглавы ГУП привлек подконтрольную ему коммерческую фирму, с которой заключил договор поставки материалов в размере 100 миллионов рублей. Руководитель компании завысил стоимость приобретения товара  на 1 989 000 рублей, которую затем присвоил.

В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Прокуратура Севастополя направила материалы дела на рассмотрение в суд.

Ранее сообщалось о главе севастопольской фирмы, который незаконно получил 7 миллионов рублей при строительстве детского сада. Предприниматель подделывал официальные документы, в том числе акты приемки работ, справки о стоимости их выполнения и произведенных затратах, а также счета на оплату, на основании которых компании перечислялись бюджетные средства.

Печать