Севастопольская фирма «обогатилась» на 7 000 000 рублей при строительстве детского сада
фото взято из открытого источника
12:15 20.01.2018

Севастопольская фирма «обогатилась» на 7 000 000 рублей при строительстве детского сада

Глава компании подделывал документы, чтобы получить больше бюджетных средств по госконтракту.

В Севастополе рассмотрят уголовное дело в отношении одной из строительных фирм, обвиняемую в мошенничестве на сумму свыше 7 миллионов рублей. Пресс-служба городской прокуратуры сообщает, что руководитель заключил договор с ГКУ «Капитальное строительство» на возведение и капитальный ремонт одного из детских садов полуострова.

В результате расследования выяснилось, что ранее фирма неоднократно подделывала официальные документы, в том числе акты приемки работ, справки о стоимости их выполнения и произведенных затрат, а также счета на оплату, на основании которых компании перечислялись бюджетные средства.

Проверка показала, что заказчик не выполнил часть работ, которая предусматривалась контрактом. Из-за действий представителя фирмы, бюджет города «пострадал» на 7 миллионов рублей.

Предприниматель уже проходит по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, а также обвиняется в подделке официальных бумаг. Материалы вместе с утвержденным обвинительным заключением уже переданы для рассмотрения в Ленинский районный суд.

Ранее мы писали, что под суд пойдут севастопольский чиновник и гендиректор АО «Электронный архив», получивший большую сумму денег от Департамента имущественных и земельных отношений за невыполненные услуги.

Департамент заключил с фирмой «Электронный архив» государственный контракт на 37 миллионов рублей. Условия договора не были выполнены, а глава подрядной организации предоставил властям отчетный документ о полном выполнении работ, что позволило незаконно получить 18 миллионов рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение