В Крыму на время холодов открыли 155 пунктов обогрева


На Крымском полуострове открылись 155 стационарных пунктов обогрева. В пресс-службе регионального управления МЧС России сообщили, что они начали работать в связи со  значительным понижением температуры — в ночные часы похолодает до —13 градусов.

В точках, расположенных по всему Крыму, жители полуострова могут не только согреться, но и получить необходимую помощь. В экстренных службах уточнили, что бригады скорой помощи готовы отправиться на вызов в любой пункт обогрева.

Глава крымского МЧС Сергей Шахов отметил, что сотрудники ведомства отслеживают изменения погодных условий.

«В готовности для оказания помощи на сложных участках автодорог полуострова находятся оперативные группы крымских спасателей, а также передвижные и мобильные пункты обогрева главного управления», — отметил Шахов.

В МЧС добавили, что гражданам перед выходом на улицу нужно надевать теплые вещи, в том числе перчатки, шарф и шапку. Также не стоит находиться на морозе более 1,5 часа, необходимо делать перерывы и заходить в теплые помещения.

Не рекомендуется употреблять алкоголь, поскольку спиртное дает лишь обманчивое ощущение тепла.

Ранее мы писали, что на Ангарском перевале и на Ай-Петри установили пункты МЧС для помощи туристам. Спасатели будут наблюдать за происходящим на этой территории до конца зимы.

Печать