Юных ватерполистов из Севастополя заставляют ехать на турнир за свой счёт


Севастопольские власти не могут выделить средства на участие юношеской сборной города по водному поло в финале Первенства России.

В третьем туре соревнований билеты для детей были оплачены из государственной казны. Управление спорткомитета обещало вернуть затраты на проживание и питание после возвращения команды, но позднее руководство сообщило, что ситуация изменилась.

Чтобы отправиться на финал, который пройдет с 11 по 17 февраля в Дзержинске, ребятам нужно 150 тысяч рублей — по 10 тысяч на 13 ватерполистов и двух тренеров, не получающих деньги за свою работу. Не все родители могут потратить средства, поэтому участие сборной в соревновании находится под вопросом.

Власти пока не комментируют сложившуюся ситуацию. Дети вместе с пользователями соцсетей надеются привлечь внимание правительства Севастополя, чтобы отправиться защитить честь города на всероссийском уровне.

Ранее мы писали о проблемах участников местного клуба единоборств «Князь Владимир». Тренеры вместе со спортсменами записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловались на притеснения со стороны городской федерации спорта. Борцы не могут участвовать в официальных чемпионатах и первенствах, поскольку руководство организации требовало отдавать председателю часть зарплаты.

Печать