Крымские спортсмены завоевали «золото» в легкой атлетике и софтболе (фото)

Воспитанник симферопольской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №2, чемпион России в беге на 60 метров Руслан Перестюк стал двукратным призером Всероссийских соревнований по легкой атлетике в Москве и Краснодарском крае.

В финале состязаний «Русская зима» спортсмен завоевал бронзовую медаль, показав свой лучший результат сезона — 6,73 секунды. Ранее крымчанин результативно выступил на Кубке губернатора Краснодарского края в Славянске-на-Кубани. Там Перестюк занял второе место и выиграл серебро, показав время 6,80 секунды.

В Ялте на Кубке Республики Крым по метательным дисциплинам легкой атлетики 24 легкоатлета из разных регионов республики поднялись на пьедестал почета.

Согласно набранным очкам после первого этапа лидером стал коллектив спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1. Вторую позицию заняла  спортивная школа города Саки, а третью — представители спортивной школы Джанкойского района.

Всего в турнире выступили 126 легкоатлетов из разных регионов республики.

В Симферополе младшая женская команда спортивной школы №2 Симферополя стала победительницей первенства Республики Крым по софтболу (в зале — прим. ред.). Спортсменки СШ №2 показали лучший результат, обыграв со счетом 6:1 коллектив «Тигрицы» (представительниц СОШ №31 Симферополя — прим. ред.) и с результатом 17:0 — учащихся школы №29.

Лучшими софтболистками первенства республики признаны Диана Тимофеева — участница команды-победителя, Альбина Волозова из команды «Тигрицы» и Юлия Пальчикова, учащаяся школы №29.

Ранее мы сообщали о новой инициативе в области спорта в Крыму. На полуострове появился фонд помощи спортсменам «Мангуп». «Талантливые спортсмены будут получать ежемесячные стипендии в размере от 10 000 рублей. И я благодарю наших меценатов, которые откликнулись и поддержали проекты. Из фонда будут оплачиваться и поездки наших ребят на соревнования», — рассказал депутат Госдумы Руслан Бальбек.