После референдума 80% состава СБУ предпочли остаться в Крыму


По его словам, руководство СБУ занималось расселением офицеров состава Крыма после референдума, благодаря чему количество преданных сотрудников можно установить точно. «Вышло до 20% офицеров СБУ, которые оказались верными присяге», — уточнил политик. 

При этом Наливайченко добавил, что, вероятнее всего, предательство прошлого руководства и его «противозаконные приказы» способствовало «дезертирству» и, как следствие, низкому показателю вернувшихся в Украину.

«Это был сознательный выбор каждого», — подчеркнул экс-руководитель ведомства.  

Напомним, что Януковича подозревают в государственной измене, пособничестве в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины и пособничестве в ведении агрессивной войны.

По информации СМИ, сейчас Янукович с гражданской женой воспитывают 3-летнего сына. Младший сын Януковича родился в 2014 году, после того, как его родители покинули Украину. Мальчику уже три года. В феврале 2017 года Виктор Янукович рассказал, что больше не живет со своей женой Людмилой, в браке с которой состоял 45 лет. Он также сообщил изданию, что в настоящее время спутницей жизни является сестра его бывшей кухарки Любовь Полежай.

Печать