Крымские пожарные спасли инвалида из горящего дома в Красноперекопске


В пресс-службе МЧС Республики рассказали,что пожар произошел в одной из многоэтажек Красноперекопска накануне днем. Спасатели оперативно выехали на место происшествия и сразу же начали тушить огонь и провели разведку в горящем здании.

«В одной из комнат находится мужчина, который не мог покинуть место ЧП из-за ограниченной функции движения», — рассказали в ведомстве.

Пожарные эвакуировали пострадавшего крымчанина из квартиры и передали его сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации в Красноперекопскую центральную городскую больницу.

Площадь поражения составила 4 квадратных метра, причину возгорания выясняют эксперты.

Сообщалось также, что пять человек спасли от взрыва газа в Сакском районе. Возгорание произошло поздним вечером в селе Шелковичное. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и эвакуировали из дома несколько человек, в том числе, и маленького ребенка.

«Пожарные, рискуя жизнью, зашли в горящее здание и, соблюдая все меры предосторожности, вынесли газовые баллоны. Однако, один из баллонов имел повреждение, через которое остатки бытового газа выходили наружу. В результате во время пожарно-спасательных работ произошел хлопок газо-воздушной смеси, скопившейся в помещении, без последующего горения», — рассказали в пресс-службе.

Печать