Крым встречает африканскую делегацию


Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов рассказал, что в этот раз почетным гостем полуострова станет Жорж Бада — мэр города Абомей-Калави государства Бенин.

«Он хочет познакомиться с Крымом, ему интересно. С ним приезжает еще один из руководителей одной из африканских общественных организаций — «Дом Африки» (Серж Фокас Одунлами — прим. ред.)», — добавил Мурадов. 

Дипломаты, прежде всего, планируют переговоры с представителями столичной администрации и местными предпринимателями, посетить Совет министров и Государственный совет Крыма, а также администрацию Ялты. В четверг делегаты запланировали встречу с прессой, на которой подробно расскажут, каким останется полуостров в их памяти. 

Гости  обсудят возможность проведения дней Африки в Крыму, а также изучат тонкости ведения сельского хозяйства. Делегация прибудет в международный аэропорт Симферополя сегодня, в первой половине дня.

На выборах президента России на территории Республики также ожидают общественных наблюдателей из Африки. Они одни из немногих, кто выразил желание наблюдать за ходом избирательного процесса на полуострове. 

«Будут политики самого разного спектра: левые, правые, центристы. Они будут наблюдать за избирательным процессом во всех регионах страны, включая Крым, куда поедет около десяти парламентариев», — отметил источник в депутатских кругах России.

Печать