В Симферопольском водохранилище понизят уровень воды из-за «технического» вброса


Из Симферопольского водохранилища выполнят технологический сброс воды.

Ранее сообщалось, что шторм и снегопад надвигаются на Крым. В понедельник и вторник, 11-13 февраля, в Крыму ожидаются очень сильные дожди, переходящие в мокрый снег и северо-восточный ветер, в порывах достигающий скорости до 25 м/с, предупредили в крымском главке МЧС. Перемену погоды связывают с выходом Средиземноморского циклона.

МЧС перешло на усиленный режим работы

«С учетом погодных условий будет осуществляться технологический сброс воды расходом 5 м3/с, — рассказали в пресс-службе администрации крымской столицы. — Просим соблюдать меры безопасности при нахождении вблизи русел рек!».

В МЧС Республики рассказали, что несмотря на сильные осадки, угрозы и опасности для жизни людей нет. В ведомстве уже создали оперативные группы по обследованию рек.

«Специалисты в составе группы отслеживают уровень воды на различных участках, а также следят за состоянием русел рек и пропускным режимом водоемов», — рассказали в пресс-службе.

Утром 12 февраля спасатели зафиксировали незначительное увеличение воды в реках.

«За минувшие сутки чрезвычайных происшествий, связанных гидрологическими явлениями, на территории Крымского полуострова и города Симферополя в частности, не произошло», — резюмировали в МЧС Республики Крым.

Печать