Политики из Бенина расскажут согражданам о «единении народов» в Крыму (фото)


В Крым прибыла делегация политиков из Бенина. Мэр города Абомей-Калави Жорж Бада, руководитель общественной организации «Дом Африки» Серж Фокас Одунлами и другие представители государства встретились в Симферополе с главой столицы Игорем Лукашевым.

Гости полуострова отметили активное развитие Республики и рассказали о готовности сотрудничества. Бада отметил, что расстояние между двумя странами «действительно сократилось».

«В вашем городе и регионе мы увидели согласие и единение народов. По возвращении мы постараемся максимально объективно донести информацию и ситуации в Крыму до наших сограждан», — сказал мэр Абомей-Калави.

Лукашев подчеркнул, что вместе с представителями Бенина обсуждались вопросы развития отношений в культурных и экономических сферах. Он добавил, что западные санкции не мешают визитам иностранных политиков, что плодотворно влияет на освещение информации о жизни на полуострове.

Президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн пригласил делегацию африканского государства на Ялтинский международный экономический форум, который пройдет в апреле.

Ранее сообщалось, что на выборах президента России на территории Республики ожидают общественных наблюдателей из Африки. Представители континента стали одними из немногих, кто выразил желание наблюдать за ходом избирательного процесса в регионе.

Печать